Ergebnisliste 16,4 km weiblich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 1202 Ficner, Anna   1:14:47.60
2 1009 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 1:17:18.72
3 1101 Meichsner, Anja Leipziger Triathlon e.V. 1:22:29.49
4 1118 Pein, Ute PSV Leipzig 1:35:33.58
5 1185 Schulze, Katja LSV Basel 1:37:03.51
6 1076 Knoblauch, Carla Radio Leipzig 1:42:59.65
7 1183 Glaubig, Luise National Security Service 1:45:25.05
8 1559 Supke, Marion SHU-HA-RI Karateschule 1:46:17.52
9 1111 Nissen, Inga Küstenlopper`s 1:50:39.45
10 1088 Lehnert, Stephanie   1:52:32.90
11 1091 Liedke, Anita   1:55:49.58
12 1106 Muench, Angela   1:59:27.08
13 1032 Goebel, Pamela   2:01:49.56
14 1087 Lehnert, Mandy   2:02:25.10
15 1023 Erkenberg, Maria   2:04:49.30
16 1038 Grun, Mandy   2:09:44.61
17 1070 Killig, Angelique   2:24:44.81
DNS 1065 Junek, Ines    
DNS 1089 Lehnhardt, Janina    
DNS 1161 Apitzsch, Melanie Leipziger Laufladen  

Ergebnisliste 16,4 km männlich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 1162 Betsch, Max Leipziger Laufladen 1:06:53.78
2 1166 Stroetzel, Sascha Leipziger Laufladen 1:08:49.07
3 1189 Otto, Christian Triathlon Potsdam 1:10:42.43
4 1044 Hannover, Danny   1:12:26.50
5 1156 Werner, Maik SG Adelsberg 1:12:43.23
6 1146 Veit, Andre   1:14:01.74
7 1021 Eissmann, Joerg Elektro-Blitz Stangengrün 1:14:13.51
8 1134 Schor, Christof Team Bella-Vista Beucha 1:14:55.86
9 1188 Schmidt, André   1:16:53.07
10 1104 Mueller, Sven   1:17:02.21
11 1115 Oestreich, Uwe GTM 1:18:00.53
12 1015 Buettner, Mike GTM 1:18:38.00
13 1072 Kirchner, Rainer GTM 1:18:38.14
14 1187 Tanz, Tobias Iron Mind 1:19:21.79
15 1165 Steidten, Thomas   1:19:57.21
16 1171 Lichtenberg, Andrej DELL Halle 1:20:04.83
17 1095 Luft, Enrico Triathlon Jena e.V. 1:20:19.91
18 1154 Weissenberger, Marcel   1:20:36.66
19 1145 Vater, Carsten Laola GalaxSea 1:21:04.37
20 1159 Wommer, Bernd   1:21:14.85
21 1066 Kalinowski, Michael Getting Tough 1:21:22.30
22 1036 Gretzke, Christian   1:21:36.19
23 1135 Jahn, Stephan FFW Espenhain 1:22:05.28
24 1179 Hahn, Matthias National Security Service 1:22:21.85
25 1206 Arndt, Frank Der Trail 1:23:02.83
26 1082 Kurch, David   1:23:14.43
27 1020 Ehrlich, Klaus LFV Oberholz e.V. 1:23:19.12
28 1037 Gretzke, Gerald   1:23:29.37
29 1172 Kroehnert, Pierre   1:23:53.97
30 1119 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 1:23:56.71
31 1039 Gutscher, Jan   1:25:00.23
32 1175 Uebe, Marcel National Security Service 1:25:03.78
33 1051 Hofmann, Rainer GTM 1:25:05.07
34 1157 Wijkmark, Viktor Kick-Box-Verein Leipzig e.V. 1:25:42.17
35 1094 Locke, Marco   1:26:06.77
36 1018 Diersch, Ralf   1:26:11.12
37 1126 Richter, Lars ATV 1845 Leipzig 1:26:18.71
38 1120 Pelzer, Christian   1:26:29.26
39 1081 Krause, Christoph   1:27:04.44
40 1100 Maulitz, Morris   1:27:06.65
41 1058 Jackisch, Matthias Leipziger Triathlon e.V. 1:27:08.91
42 1050 Hesse, Florian Kampfkunstschule Leipzig 1:27:21.50
43 1026 Fischer, Stefan Laola GalaxSea 1:27:22.56
44 1001 Otto, Heiko DHL 1:27:55.84
45 1012 Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf 1:28:24.14
46 1199 Mueller, Dr. Gerd Körperertüchtigungskommando 1:28:25.74
47 1121 Polzer, Felix   1:28:28.73
48 1194 Schmidt, Tobias   1:28:37.10
49 1138 Steinert, Aron Getting Tough 1:28:51.14
50 1153 Weicholdt, Peter   1:29:06.00
51 1025 Fabig, Stefan ATV 1845 Leipzig 1:29:25.65
52 1124 Renner, Ralf Getting Tough 1:30:00.00
53 1125 Reuschel, Franz Leipziger Tennisclub 1990 1:30:14.22
54 1173 Sacher, Thomas Iron Mind 1:30:20.85
55 1049 Hergett, Andrej   1:30:31.23
56 1391 Kruse, Simon   1:30:37.47
57 1147 Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1:30:52.30
58 1181 Neumann, Phillip National Security Service 1:31:03.80
59 1075 Knape, Michael Sieger der Herzen 1:31:54.34
60 1059 Jacksteit, Robert   1:32:12.70
61 1163 Degen, Christian   1:32:15.24
62 1167 Fabig, Tobias ATV 1845 Leipzig 1:32:16.31
63 1048 Heinich, Torsten   1:32:17.58
64 1096 Luehmann, Joern Chung Hyo Kampfkunst e.V. 1:33:15.99
65 1152 Weicholdt, Eric   1:33:23.19
66 1184 Weilbeer, Mirko National Security Service 1:33:29.15
67 1014 Burghardt, Guido DHL 1:33:34.91
68 1080 Krause, Ralf   1:33:56.87
69 1205 Ziegener, Jens   1:34:51.28
70 1133 Schmalfuss, Steffen   1:34:55.38
71 1054 Huber, Stefan   1:35:13.13
72 1030 Fromme, Andreas   1:36:03.28
73 1029 Fromme, Stefan   1:36:03.32
74 1017 Denk, Oliver   1:36:08.96
75 1198 Reege, Daniel   1:36:13.44
76 1074 Klinke, Gert   1:36:46.74
77 1006 Bartholomaei, Steffen SV Teuchern 1:36:53.51
78 1122 Priemer, Michael   1:37:02.20
79 1182 Reuter, Thomas National Security Service 1:37:19.35
80 1168 Richter, André SV - Handwerk Leipzig 1:37:24.48
81 1028 Frank, Alexander   1:38:05.28
82 1102 Metze, Enrico DirtRunners Jena 1:38:32.18
83 1148 Volkmann, Eckhard   1:38:42.77
84 1108 Nattermueller, Tino Laola GalaxSea 1:38:44.68
85 1033 Goretzky, Thomas   1:38:52.01
86 1141 Taenzer, Christoph   1:38:54.91
87 1099 Maulitz, Denis   1:40:00.87
88 1092 Lisker, Stieve   1:40:04.34
89 1085 Lehmann, Mirco Sieger der Herzen 1:40:06.67
90 1052 Holzendorf, Martin   1:40:16.16
91 1169 Choumane, Samir SV Handwerk Leipzig 1:40:42.82
92 1008 Birl, Siegfried   1:40:43.30
93 1151 Wegner, Marco Laufmasche 1:40:49.27
94 1113 Noeller, Goeran   1:42:44.05
95 1143 Tenner, Karsten   1:43:34.20
96 1491 Walter, David   1:43:37.24
97 1149 Waitzmann, Dirk   1:43:57.45
98 1142 Teichmann, Christian   1:44:24.29
99 1060 Jacobs, Heiko   1:44:42.63
100 1139 Stock, Sebastian MeskaliN 1:44:51.38
101 1105 Mueller, Norman   1:44:51.97
102 1191 Birckholtz, Christian   1:44:56.75
103 1002 Albrecht, Rinat   1:45:33.59
104 1195 Bochnig, Jens Es muss doch gemacht werden 1:45:46.87
105 1093 Litwa, Michael   1:45:55.73
106 1034 Gottwald, Marco   1:46:05.16
107 1063 Jeremiasch, Uwe Es muss doch gemacht werden 1:46:15.16
108 1176 Linke, Mario National Security Service 1:46:24.99
109 1109 Nestmann, René   1:46:25.75
110 1192 Rother, Alexander Wildcard Radio Leipzig 1:47:03.00
111 1131 Sachse, Christian   1:47:52.72
112 1200 Fritz, Rene SG Olympia 1896 e.V. Leipzig 1:47:58.27
113 1196 Stache, Tobias   1:48:03.01
114 1190 Reuters, Marius   1:48:14.62
115 1005 Badtke, Falk   1:48:18.64
116 1186 Kohl, Silvio   1:48:21.07
117 1079 Kramer, Kai   1:48:23.95
118 1123 Reimer, Patrick   1:48:35.39
119 1004 Arendt, Boris   1:48:36.35
120 1077 Konratt, Marian TSV Rot-Weiß Zerbst 1:49:02.17
121 1144 Uhlig, Stefan   1:49:05.14
122 1178 Rohrbeck, Thomas National Security Service 1:49:33.47
123 1197 Ruede, Christian   1:50:22.16
124 1035 Greiner, Tilo Es muss doch gemacht werden 1:50:27.54
125 1110 Nissen, Holger Küstenlopper`s 1:50:39.42
126 1013 Buehler, Wilfried TSV Chieming 1:50:42.07
127 1204 Pfeffer, Thomas   1:50:59.25
128 1137 Starke, Florian   1:52:34.49
129 1078 Kraft, Thomas Homberger Ausflugsgesellschaft 1:53:57.26
130 1016 Christl, Martin   1:54:10.80
131 1130 Rudolph, Andreas Bilitygri Liberece 1:54:26.54
132 1355 Grimmer, Matthias   1:54:29.41
133 1024 Erkenberg, Georg   1:54:40.41
134 1203 Reeh, Sigurd Getting Tough 1:55:38.15
135 1117 Pastrik, Wolfgang Es muss doch gemacht werden 1:55:56.30
136 1040 Haase, Marc Laola GalaxSea 1:58:44.45
137 1045 Hartung, Frank   1:59:33.51
138 1129 Roesler, Thomas   1:59:52.27
139 1177 Bernhardt, Stephan National Security Service 2:00:46.48
140 1107 Nattermueller, Markus Laola GalaxSea 2:00:56.99
141 1071 Kim, Suk-Jung   2:01:08.97
142 1057 Iliev, Amadeus   2:01:09.14
143 1150 Walter, Nick AtemNotTeam 2:01:12.38
144 1098 Markiewicz, Markus DHL 2:01:12.38
145 1011 Bornand, Toby DHL 2:01:22.42
146 1174 Taenzer, Mirko National Security Service 2:01:41.58
147 1053 Hoelzle Dr., Alexander Team Elite 2:02:12.88
148 1073 Kirstein, Florian   2:02:12.93
149 1086 Lehnert, Holger   2:02:22.04
150 1160 Ziegler, Paul   2:02:23.33
151 1019 Doepper, Jens Getting Tough 2:08:03.14
152 1132 Schellenberger, Frank Hechtamateure Dresden 2:08:08.48
153 1128 Rohr-Rosin, Christian Knallrot Wilmersdorf 2:14:19.41
154 1047 Heier, Marcus   2:15:17.03
155 1041 Habinek, Jens   2:15:17.10
156 1010 Bolle, Enrico   2:19:47.78
157 1114 Oehmichen, Joerg   2:24:44.80
158 1083 Laimer, Hans-Guenther   2:31:10.48
DNF 1097 Machado, Joel    
DNF 1116 Otto, Tobias    
DNF 1170 Krueger, Erik    
DNF 1201 Klein, Andre SG Olympia 1896 e.V. Leipzig  
DNF 1207 Baron, Dr. Jan    
DNF 1354 Grimmer, Stephan    
DNF 1180 Rasenberger, Swen National Security Service  
DNS 1193 Berger, Stefan Sparkasse Leipzig  
DNS 1064 Junek, Jens mso Bad Hersfeld  
DNS 1067 Kaniuth, Matthias    
DNS 1068 Keller, Robin    
DNS 1046 Hecker, Peter FTSV Heckershausen  
DNS 1007 Bergter, Joern    
DNS 1090 Liebig, Marcus    
DNS 1022 Engel, Ronny    
DNS 1055 Hueller, Christian    
DNS 1164 Harting, Jan    
DNS 1155 Weitz, Sebastian    
DNS 1056 Ibenhain, Alexander    
DNS 1158 Wolf, Reiner Homberger Ausflugsgesellschaft  
DNS 1031 Gode, Alexander    
DNS 1140 Struempfel, Michael    
DNS 1061 Jensen, Tobias    
DNS 1136 Senger, Steffen Volkssport Dessau  
DNS 1003 Altmann, Ingo Team Leonmedia  
DNS 1084 Legros, Xavier    
DNS 1027 Foerster, Karsten    
DNS 1103 Mueller, Seamus sv Eula 58 Run and Fun  
DNS 1069 Kiefer, Steffen AT-Reisen  
DNS 1112 Nitze, Markus    
DNS 1062 Jensen, Joern    

Ergebnisliste 8,2 km weiblich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 1546 Linne, Marie-Therese Leipziger Laufladen 42:58.79
2 1449 Romas, Tina   45:50.53
3 1304 Atzrodt, Cathleen DirtRunners Jena 46:22.45
4 1456 Schneider, Anke ALL-on-SEA 46:44.96
5 1481 Thomas, Alice   46:50.41
6 1406 Ludwig, Carolin   48:40.46
7 1342 Gloeckner, Maria Laola GalaxSea 48:41.42
8 1497 Wenske, Franziska   49:24.88
9 1506 Kobelt, Stefanie   50:44.02
10 1429 Oehmichen, Eva SG Adelsberg 51:44.70
11 1470 Storbeck, Veronika   53:30.88
12 1463 Seifert, Sandra   54:24.34
13 1464 Seifert, Cathleen DirtRunners Jena 54:41.40
14 1387 Krahnstoever, Corina ESV-LOK-Beucha 54:47.23
15 1437 Petzka, Julia Leipziger Triathlon e.V. 54:49.75
16 1436 Pelz, Anna Leipziger Triathlon e.V. 54:49.79
17 1308 Baumbach, Heidi USC Leipzig 55:07.58
18 1402 Linke, Juliane   55:32.10
19 1407 Ludwig, Janine   56:19.65
20 1567 Kalauch, Julia   56:42.22
21 1320 Breu, Jessica   58:03.69
22 1560 Schindler, Jasmin Der Trail 58:13.10
23 1462 Sehl, Anne Cheerleader und Tanzgruppenverein Leipzig e.V. 59:37.33
24 1545 Karasch, Ulrike   1:01:46.14
25 1331 Eissmann, Isabel Elektro-Blitz Stangengrün 1:01:46.70
26 1378 Knebel, Anne DHL 1:03:10.82
27 1563 Schutz, Grit   1:04:19.08
28 1415 Mehlhorn, Annemarie   1:05:05.28
29 1487 Vogel, Susann   1:05:05.38
30 1341 Gerschau, Aniko   1:05:08.02
31 1431 Oertel, Yvonne   1:05:26.66
32 1427 Nikodem, Anne Leipziger Tennisclub 1990 1:06:00.64
33 1539 Naue, Janine Medi Elferrat 1:06:03.29
34 1540 Zschocke, Christina Medi Elferrat 1:06:03.39
35 1374 Huenniger, Kerstin DirtRunners Jena 1:06:29.56
36 1447 Richter, Carolin DirtRunners Jena 1:06:29.86
37 1442 Reichenbach, Daniela DirtRunners Jena 1:06:29.92
38 1317 Boehm, Mareike Hochschule Mittweida 1:06:32.80
39 1042 Hackenschmidt, Judith   1:06:37.12
40 1332 Fiedler, Jacqueline   1:07:07.64
41 1324 Denk, Beate   1:07:22.36
42 1371 Herwig, Sarah   1:08:01.82
43 1385 Kozlowski, Claudia Team Leonmedia 1:08:17.90
44 1377 Kiessling, Anne   1:09:18.15
45 1403 Lison, Despina   1:09:18.19
46 1414 Maschke, Christine Leipziger Tennisclub 1990 1:10:46.21
47 1423 Mueller, Susanne   1:11:41.86
48 1570 Henke, Melanie SV Arlberg 1:11:47.02
49 1471 Stracke, Denise Sportfreunde Siegen 1:12:00.42
50 1477 Thaler, Britta Sportfreunde Siegen 1:12:01.34
51 1486 Voehler, Jessica Laola GalaxSea 1:12:23.90
52 1386 Kraft, Lisa   1:13:34.96
53 1458 Schoenwaelder, Kerstin   1:13:37.46
54 1465 Sobeck, Lisa Beach & Boat 1:14:09.49
55 1343 Gloeckner, Judith   1:15:03.30
56 1448 Roehr, Kristin Laufkultour e.V. 1:16:44.24
57 1499 Wernicke, Diana   1:17:12.15
58 1127 Rogala, Julia   1:17:17.12
59 1400 Liemert, Andrea SG Olympia 1896 e.V. Leipzig 1:17:30.74
60 1489 Wagner, Carolin   1:17:34.67
61 1473 Suering, Sandra   1:18:08.68
62 1475 Teich, Marie-Luise   1:19:11.27
63 1476 Teich, Maria-Katharina   1:19:11.46
64 1346 Gotthardt, Peggy   1:19:35.95
65 1328 Ehrlich, Manuela   1:21:50.77
66 1396 Kunz, Ramona   1:24:28.39
67 1352 Graf, Manuela   1:24:28.61
68 1366 Haufe, Anke Dorfverein Zeicha e.V. 1:25:58.28
69 1358 Gruendling, Rosemarie Dorfverein Zeicha e.V. 1:25:58.71
70 1434 Patzelt, Claudia   1:27:06.76
71 1421 Mueller, Andrea ESV-LOK-Beucha 1:27:07.00
72 1399 Lehmann, Karina   1:27:07.24
73 1416 Mehnert, Silke ESV-LOK-Beucha 1:27:07.37
74 1404 Lucks, Karin ESV-LOK-Beucha 1:27:07.44
75 1443 Reimann, Claudia   1:27:07.47
76 1418 Miegel, Stefanie   1:27:07.57
77 1438 Pigur, Anna Team Leonmedia 1:29:55.38
DNS 1459 Schuenemann, Meike    
DNS 1587 Klein, Eva    
DNS 1599 Deuter, Sandra    
DNS 1594 Lessing, Steffi    
DNS 1601 Peschke, Mariann    
DNS 1576 Meier, Katja    
DNS 1575 Staubitz, Claudia    
DNS 1492 Weber, Desiree    
DNS 1586 Starke, Nadja    
DNS 1495 Weller, Franziska Sportfreunde Siegen  
DNS 1435 Paul, Nicole    
DNS 1306 Baer, Janina    
DNS 1439 Poehler, Katja    
DNS 1585 Muessing, Anja    
DNS 1312 Bielak, Anita    
DNS 1369 Hendschke, Colette    
DNS 1591 Ferl, Nina    
DNS 1309 Benkenstein, Maria    
DNS 1467 Sophia, Brunner    
DNS 1362 Gyamfi, Sarah    
DNS 1531 Gruendling, Ralf    

Ergebnisliste 8,2 km männlich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 1556 Rarek, Steffen Triathlon Team Mitteldeutschland 35:31.44
2 1564 Klamann, Stephan Leipziger Tennisclub 1990 38:03.70
3 1326 Dirschowsky, Juergen   39:08.17
4 1557 Preuss, Andre   39:19.23
5 1353 Griebenow , Lukas Radio Leipzig 39:31.83
6 1510 Keller, Uwe www.active-coach.de 39:45.05
7 1302 Dorn, Andreas   39:46.26
8 1334 Fischer, Hendrik Handballclub Leipziger City 40:03.42
9 1428 Nordhausen, Nico   40:55.67
10 1532 Thielbeer, Jan Wilde Triathleten Cospuden 40:58.52
11 1553 Kopinski, Miroslaw   41:22.40
12 1316 Blut, Ingo Bf 3.DS westwache 41:29.28
13 1321 Chemnitz, Mario RSV Speiche 41:35.34
14 1568 Erbe, Marco Leipziger Triathlon e.V. 41:38.70
15 1544 Schmidt, Andreas   41:38.98
16 1375 Janke, Joerg   42:00.99
17 1493 Weis , Sascha Radio Leipzig 42:07.88
18 1554 Soczomski, Miroslaw   42:21.05
19 1424 Muellers, Robert   42:34.50
20 1480 Thielbeer, Ralph   42:50.59
21 1549 Jekov, Nico Leipziger Laufladen 42:58.77
22 1413 Martin, Sascha DeLuxe Lipsko 43:49.12
23 1555 Thieme, Frederik Iron Mind 44:29.00
24 1485 Vettermann, Markus   44:29.16
25 1339 Gaschler, Joerg DirtRunners Jena 45:19.50
26 1496 Wendlandt, David   46:04.68
27 1444 Renger, Mirko   46:07.29
28 1502 Zimmermann, Joerg   46:31.56
29 1504 Zwerschke, André sportive-LE 46:33.78
30 1417 Meissner, Tobias   46:42.74
31 1569 Mueller, Jannis   46:48.41
32 1524 Goetz, Sebastian   46:48.82
33 1397 Laimer, Erik   46:51.15
34 1323 Deile, André DirtRunners Jena 46:55.13
35 1361 Guenther, Norman   46:58.83
36 1422 Mueller, Thomas   46:59.69
37 1550 Loeffler, Lutz   47:00.20
38 1372 Heym, Matthias   47:03.05
39 1368 Helmus, Pieter   47:08.65
40 1520 Borngraeber, Philipp   47:12.04
41 1537 Grajek, Christian Sparkasse Leipzig 47:17.76
42 1527 Feitscher, Thomas   47:23.17
43 1451 Ruholl, Sebastian   47:38.57
44 1440 Primke, Thomas   47:53.91
45 1307 Barthel, André   48:15.79
46 1405 Ludwig, Stephan PSV Grün-Weiß Kassel 48:41.54
47 1534 Lesky, Gregor Iron Mind 49:00.79
48 1505 Krueger, Frank USC Leipzig 49:03.82
49 1478 Theinert, Philipp Bf 3.DS westwache 49:14.30
50 1313 Bierl, Peter SC DHfK Leipzig 49:22.81
51 1543 Thelander, Erik   49:36.51
52 1425 Neitzel, Erik   49:53.15
53 1381 Koehler, Thomas   50:08.41
54 1410 Lungkwitz, Frank   50:10.88
55 1401 Lier, Alexander Laufteam Gasthof Heldrich am Forsthof 50:17.45
56 1552 Petri, Kai   50:28.64
57 1454 Schindler, Ingo   50:46.92
58 1508 Gutzaluk, David   50:49.52
59 1507 Stollberg, Stefan   50:59.61
60 1571 Pfohl, Steffen   51:13.74
61 1445 Richter, Carlos Radio Leipzig 51:38.69
62 1412 Marschner, Robin   51:45.20
63 1535 Braesigk, Stefan Iron Mind 51:51.84
64 1479 Thiel, Guenter   52:05.42
65 1509 Donath, Kristof   52:05.50
66 1523 Sterzik, Tim   52:05.53
67 1433 Owczarek, Dominik DHL 52:24.72
68 1350 Graetsch, Frank Highlander 52:28.95
69 1379 Koch, Sebastian   52:30.23
70 1314 Birkmann, Robert   52:36.57
71 1446 Richter, Martin Radio Leipzig 52:42.25
72 1043 Hackenschmidt, Joerg   52:44.75
73 1548 Winkelmann, Dr. Joerg Happy Runners 52:59.52
74 1408 Lueneburg, Carsten   53:07.31
75 1325 Dirschowsky, Andreas   53:24.68
76 1329 Eichler, Pierre DHL 53:34.43
77 1419 Miehle, Mario DHL 53:40.10
78 1468 Springer, Marcus TC Blau-Weiß 53:45.41
79 1503 Zimmermann, Gunnar   53:49.18
80 1558 Schimmel, Thomas   54:12.77
81 1469 Steinbach, Gerd   54:16.86
82 1512 Freund, Gunter Beach & Boat 54:18.73
83 1538 Oelker, Andreas DirtRunners Jena 54:24.12
84 1501 Zeunert , Martin Radio Leipzig 54:45.01
85 1490 Walter, Morten DHL 55:23.76
86 1310 Beret, Jan   55:32.07
87 1525 Simon, Christopher   55:44.59
88 1461 Schulze, Erik   55:52.53
89 1357 Gruendler, Mirko   55:58.32
90 1460 Schulze, Markus   56:00.36
91 1301 Ahrens, Dave   56:04.29
92 1390 Krusche, Maik Team Smaider 56:16.74
93 1393 Kuesel, Sebastian Chemieelferrat Leipzig e.V. 57:02.99
94 1370 Herrnberg, Jan   57:06.77
95 1566 Schulze, Andreas   57:17.82
96 1441 Quenzel, Karsten   57:24.01
97 1365 Hamm, Dirk   57:57.21
98 1356 Grimmer, Maik   58:19.61
99 1338 Gaertner, Markus   58:45.52
100 1516 Hoffmeister, Michael Beach & Boat 59:07.90
101 1494 Weise, Tommy   59:09.47
102 1349 Grabowski, Steve   59:18.52
103 1335 Freiberg, Stefan   59:18.62
104 1500 Windrich, Felix BBV Leipzig e.V. 59:31.13
105 1409 Lueneburg, Christopher   59:40.43
106 1389 Krueger, Oliver   59:57.14
107 1426 Neugebauer, Sebastian   1:00:09.02
108 1327 Donsberger, Michael DATEV Marathon Team 1:00:12.97
109 1363 Haamann, Philipp   1:00:13.71
110 1529 Arnold, Markus   1:02:01.65
111 1364 Haenel, Maik   1:02:18.26
112 1561 Zieger, Andre   1:02:52.86
113 1522 Lehmann, Daniel   1:02:52.93
114 1515 Dybrzbanski, Kevin Beach & Boat 1:03:03.39
115 1488 Volte, Joerg Bf 3.DS westwache 1:03:23.17
116 1383 Korbel, Florian DHL 1:03:27.22
117 1382 Koeppe, Jan   1:03:33.07
118 1388 Krebs, Daniel   1:03:46.84
119 1348 Gottwald, Stefan   1:04:10.07
120 1392 Kuenzel, Denny TSG Markleeberg 1:04:12.95
121 1530 Sturm, Mirko TSG Markkleeberg 1:04:15.07
122 1450 Rose, Dirk   1:04:23.72
123 1398 Lange, Christian   1:04:42.65
124 1498 Werner, Gunnar   1:04:59.79
125 1360 Gruetzner, Gero   1:05:53.98
126 1483 Tran Phuong, Bach Leipziger Tennisclub 1990 1:06:00.50
127 1541 Simon, Mario Medi Elferrat 1:06:03.17
128 1542 Ross, Sebastian Medi Elferrat 1:06:03.18
129 1351 Graetsch, Julius   1:06:11.99
130 1474 Tauchnitz, Mark Hochschule Mittweida 1:06:32.78
131 1337 Friedrich, Sebastian Hochschule Mittweida 1:06:33.11
132 1318 Boerngen, Andre   1:06:45.08
133 1347 Gottwald, Richard   1:06:46.06
134 1344 Gloeckner, Martin   1:06:59.33
135 1367 Heinicke, Dirk   1:07:16.53
136 1333 Finzel, Danny SV Lerchenberg Altenburg e.V. 1:07:16.65
137 1315 Blume, Michael   1:07:46.51
138 1484 Varga, Norman   1:07:46.86
139 1305 Aurich, Michael Einzelkämpfer 1:11:47.23
140 1513 Vollring, Patrick Beach & Boat 1:11:51.37
141 1472 Striezel, Roland   1:11:54.99
142 1466 Sonntag, Bjoern   1:13:09.45
143 1311 Bergan, Maik DeLuxe Lipsko 1:13:39.28
144 1452 Sachert, Tobias Beach & Boat 1:14:09.62
145 1551 Eberhardt, Manuel Laukultour e. V. 1:16:44.25
146 1420 Moeller, Sebastian   1:17:12.01
147 1319 Bolick, Mirko   1:17:27.21
148 1514 Altstaedt, Eric Beach & Boat 1:20:11.99
149 1526 Märker, Christoph Dorfverein Zeicha e.V. 1:23:47.08
150 1521 Haufe, Maxi Dorfverein Zeicha e.V. 1:23:56.73
151 1562 Haufe, Ulf Dorfverein Zeicha 1:25:58.36
152 1528 Gruendling, Falk Dorfverein Zeicha e.V. 1:25:58.71
153 1359 Gruendling, Reiner Dorfverein Zeicha e.V. 1:25:58.91
154 1322 Daubitz, Marco Team Leonmedia 1:27:18.38
DNF 1517 Beutel, Stefan Beach & Boat  
DNS 1602 Rudolf, Karsten BeachFun  
DNS 1577 Mittmann, Marcus    
DNS 1588 Ahrens, Wolfgang    
DNS 1590 Mueller, Christian    
DNS 1600 Bern, Jan    
DNS 1596 Liemann, Winfried    
DNS 1595 Priest, Dieter    
DNS 1579 Boerstler, Herrman    
DNS 1580 Hauffe, Jens    
DNS 1593 Mann, Adrian    
DNS 1574 Karah, Hans    
DNS 1578 Donath, Steffen    
DNS 1584 Gruen, Julius    
DNS 1395 Kummich, Johannes Leipziger Laufladen  
DNS 1572 Matern, Livius    
DNS 1582 Meister, Arnd    
DNS 1583 Rockstroh, Karl    
DNS 1432 Oester, Soeren SpVgg 1899 Leipzig  
DNS 1598 Hesse, Hugo    
DNS 1336 Friedrich, Jan    
DNS 1384 Kosch, Dan Hochschule Mittweida  
DNS 1547 Abduleima, Rushdi Leipziger Laufladen  
DNS 1340 Gebhard, Markus Hochschule Mittweida  
DNS 1565 Stahr, Henri allround  
DNS 1453 Sackewitz, Roberto 1. LAC Dessau  
DNS 1455 Schlopsnies, Martin    
DNS 1457 Schoenherr, Steve Hochschule Mittweida  
DNS 1581 Hanke, Niko    
DNS 1380 Koch, David    
DNS 1373 Hofmann, Robby    
DNS 1345 Gores, Sven TC Merseburg  
DNS 1303 Andree, Lutz    
DNS 1536 Weyh, Joerg Sparkasse Leipzig  
DNS 1411 Manhertz , Daniel Radio Leipzig  
DNS 1592 Werner, August    
DNS 1330 Eichler, Jeremias Hochschule Mittweida  
DNS 1573 Kummer, Dieter    
DNS 1482 Thorand, Ronni    
DNS 1511 Weigelt, Matthias    
DNS 1519 Weber, Max Beach & Boat  
DNS 1376 Keller, Sven DirtRunners Jena  
DNS 1589 Schneider, Werner    
DNS 1518 Saenger, Daid Beach & Boat  
DNS 1597 Darre, Benno    
DNS 1533 Herrnberg, Janko