Ergebnisliste 16 km weiblich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 300 Meichsner, Anja Leipziger Triathlon 01:31:27
2 200 Wulff, Juliane 01:43:28
3 301 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 01:44:38
4 12 Cernik, Isabel 01:46:27
5 63 Schröder, Jana Copacabana Läuferinnen 01:49:01
6 219 Schulze, Katja LSV Basel 01:51:34
7 102 Sievert, Eike Neuseensport 01:52:59
8 286 Pein, Ute LVB Leipzig 01:53:48
9 247 Hirschmeier, Maria 01:59:29
10 733 Wisotzki, Gesine CityBootCamp Dresden 01:59:55
11 211 Schmied, Silvia 02:01:31
12 101 Drasdo, Katharina 02:03:59
13 317 Müller, Katja SV Lerchenberg (SVL) 02:10:53
14 294 Ober-Blöbaum, Sina Man wird nicht jünger ... 02:13:37
15 120 Gogsch, Manuela Kampfsport Akademie Dresden 02:13:52
16 27 Kummer, Kathrin 02:17:01
17 208 Rauchmaul, Anne 02:20:51
18 335 Rietzschel, Theresa 02:23:44
19 319 Flathe, Susann Beach & Boat 02:26:17
20 175 Groß, Nicola 02:26:31
21 75 Goebel, Pamela 02:35:30
22 204 Berger, Karoline 02:40:15
23 483 Rudolf, Christina DHfK Elferrat 02:45:31
24 421 Handke, Nadine Team Nina 02:45:31
25 60 Winkler, Katharina 02:51:40
26 198 Decker, Janin 02:53:07
27 170 Thomas, Tina 02:53:59
28 84 Kloster, Marina 02:56:14
29 257 Rogala, Julia Glitzer Glitzer 03:19:59

Ergebnisliste 16 km männlich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 303 Dobrowald, Bastian FRIENDS- Financial Running 01:16:09
2 307 Strötzel, Sascha Leipziger Laufladen 01:17:04
3 308 Aurin, Jakob Leipziger Laufladen 01:17:42
4 306 Betsch, Max Leipziger Laufladen 01:19:43
5 173 Hannover, Danny Tri Team Berlin 01:21:19
6 256 Veit, Andre Wasserwacht Geithain 01:23:45
7 311 Ihlow, Nic Leipziger Laufladen 01:24:42
8 141 Eißmann, Jörg Elektro-Blitz Stangengrün 01:25:20
9 139 Gretzke, Christian 01:26:27
10 275 Kotzur, Florian 01:26:42
11 338 Hartmann, Patrick 01:26:49
12 100 Schmidt, André 01:26:59
13 437 Wüstenfeld, Jan 01:27:13
14 85 Müller, Sven 01:28:51
15 199 Gustedt, Christian 01:29:17
16 25 Schröder, Frank SPORTLERHERZ - Personal Training 01:29:45
17 48 Maulitz, Morris 01:29:48
18 1 Östreich, Uwe 01:29:50
19 347 Schubert, Silvio FRIENDS- Financial Running 01:30:07
20 229 Deutscher, Matthias Realfit Dresden 01:30:08
21 209 Stege, Hering Laufpark Stechlin 01:30:14
22 252 Degen, Christian Leipziger Triathlon e. V. 01:30:46
23 174 Kummer, Tobias 1883 Schwarza 01:31:28
24 220 Müller, Gerd Kö27-Körperertüchtigungskommando 01:31:59
25 265 Kraft, Florian Getting Tough e.V. 01:32:17
26 327 Huster, Frank Karlsruher Lemminge 01:32:26
27 266 Chylinski, Tarek Getting Tough e.V. 01:32:50
28 237 Lichtenberg, Andrej Handelshochschule Leipzig 01:32:53
29 232 Döhler, Julius Bernd-Blindow-Schule 01:33:06
30 287 Rusinek, Heiko 01:33:32
31 108 Weißenberger, Marcel 01:33:46
32 5 Patzsch, Ronny wesp-sei-stark.de 01:34:03
33 304 Schulze, Stefan FRIENDS- Financial Running 01:34:14
34 234 Klemm, Alexander Bernd-Blindow-Schule 01:34:50
35 268 Sinnreich, Tillmann FRESHRUNNERS.COM 01:35:03
36 332 Konrad, Patrick Getting Tough e.V. 01:35:14
37 233 Arnold, Sebastian Bernd-Blindow-Schule 01:35:19
38 273 Ehrlich, Frank LG stang 67 01:35:26
39 259 Bram, Andreas Skiklub Dresden Niedersedlitz 01:35:51
40 91 Wijkmark, Viktor 01:35:52
41 146 Schubert, Frank 01:35:54
42 127 Pregel, Jörn wesp-sei-stark.de 01:36:08
43 144 Thiele, Sebastian Getting Tough e.V. 01:36:13
44 201 Schnabel, Sebastian 01:36:19
45 212 Kragl, Otmar Wildau 01:36:43
46 123 Lühmann, Jörn Chung Hyo Kampfkunst e.V. 01:37:08
47 116 Ehrlich, Klaus LfV Oberholz 01:37:16
48 43 Bäselt, Fabian 01:38:02
49 47 Kurch, David Getting Tough e.V. 01:38:05
50 240 Strey, Michael Realfit Dresden 01:38:13
51 270 Gast, Karl TSV Empor Zarrentin 01:38:33
52 344 Stietzel, Maximilian 01:38:52
53 176 Grothe, Sven 01:39:05
54 309 Suchland, Marc Leipziger Laufladen 01:39:05
55 178 Nestmann, René Westsächische Hochschule 01:39:39
56 180 Starke, Felix 01:39:50
57 124 Gierspeck, Sven RV Triton Leipzig 01:40:06
58 72 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig 01:41:03
59 69 Thielbeer, Ralph WTC 01:41:04
60 271 Quester, Marcus Getting Tough e.V. 01:41:12
61 340 Fleischer, Norbert Judoclub Leipzig 01:41:15
62 140 Gretzke, Gerald 01:41:25
63 19 Stock, Sebastian MESKALIN 01:41:25
64 243 Spreemann, Karsten Das Bootcamp 01:41:48
65 213 Sacher, Peter 01:42:13
66 267 Halm, Michael Getting Tough e.V. 01:42:44
67 556 Hübner, Christian 01:42:59
68 29 Theile, Christian Schneider Electric Energy - Leipzig 01:43:15
69 94 Bayer, Markus 01:43:29
70 299 Broßmann, Patrick Mc Neustadt/Orla 01:43:50
71 323 Dürselen, Andreas ebrosia.de 01:44:03
72 260 Hermann, David 01:44:20
73 230 Schulz, Matthias Realfit Dresden 01:44:56
74 808 Junek, Jens LC Marathon Rotenburg 01:45:00
75 231 Lay, Jérôme LG Knackendes Knie 01:45:12
76 254 Klementz, Raik 01:45:22
77 216 Neumann, Philipp Shu-Ha-Ri e.V. Wittenberg 01:45:31
78 35 Pelzer, Christian FSV Köthen 01:45:34
79 326 Höhne, Andre höhnessy 01:45:41
80 130 Heinich, Torsten 01:45:51
81 284 Kluge, Markus Hallescher FC 01:45:58
82 296 Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 01:46:05
83 293 Harting, Jan 01:46:42
84 210 Werner, Stefan 01:46:50
85 111 Wawrzetz, Boris 01:46:55
86 346 Langbein, Sven 01:46:58
87 131 Barthel, André 01:47:11
88 264 Birckholtz, Christian 01:47:11
89 26 Schulz, Sven 01:47:20
90 190 Golla, Andre Turbine Brummi 01:47:25
91 225 Teichmann, Christian 01:47:26
92 276 Stascheit, Robert 01:47:33
93 348 Thieme, Frederik 01:48:00
94 109 Oelker, Patrick 01:48:03
95 250 Butsch, Christopher FC Wolfpack 01:48:04
96 228 Aspe, Frank 01:48:43
97 194 Arnold, Peter 01:48:44
98 227 Wommer, Bernd SWW 01:48:52
99 328 Lieder, Sven Getting Tough e.V. 01:48:57
100 350 Schulz, Christian 01:49:11
101 349 Klinger, Thomas 01:49:20
102 169 Wilhelm, Gerald 01:49:25
103 191 Kertscher, Sven 01:49:28
104 145 Konratt, Marian TSV Rot-Weiß Zerbst 01:50:21
105 99 Berlin, Lars 01:50:23
106 93 Cerny, Andre 01:50:26
107 50 Zschernitz, Frank 01:50:35
108 249 Sacher, Thomas Team Iron Mind 01:50:38
109 28 Günther, Norman 01:50:51
110 96 Dahms, Christian SC DHfK Leipzig 01:50:58
111 298 Zwolinski, Florian Mc Neustadt/Orla 01:51:03
112 164 Wünsch, Tino Sparkasse Vogtland 01:51:46
113 938 Delfs, Jens-Olaf 01:51:57
114 297 Hahn, Roland 01:52:05
115 979 Weber, Jens LG 09/12-22 01:52:14
116 285 Mothes, Matthias 01:52:20
117 246 Kerner, Steffen 01:52:24
118 860 Wiedemann, Ralf Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:52:39
119 49 Maulitz, Denis 01:52:50
120 168 Wilhelm, Arnulf 01:52:55
121 261 Krause, Ralf 01:52:56
122 277 Quenzel, Karsten Team Raidlight 01:53:06
123 113 Klinger, Henry 01:53:12
124 196 Krahl, Konrad Gewürzgurken 01:53:14
125 202 Stache, Tobias 01:53:14
126 125 Wiegmann, Jens TC Atlantis Hettstedt 01:53:27
127 295 Bahrs, Sönke Verein Moderner Fünfkampf Jena 01:54:13
128 193 Tenner, Karsten Team BITZER 01:54:34
129 333 Wolf, Christoph LG 09/12-22 01:54:39
130 112 Prskawetz, Martin 01:55:04
131 17 Heinz, Sören Turbine Strongman 01:55:06
132 15 Zorn, Paul 01:55:06
133 59 Eschborn, Mike 01:55:14
134 280 Helmus, Pieter Kickboxverein Greaske 01:55:51
135 279 Preißler, Hannes 01:56:11
136 224 Möller, Hannes 01:56:31
137 248 Pokorny, Matthias Sportclub KSK Anhalt-Bitterfeld 01:56:36
138 345 Taubert, Michael 01:56:54
139 292 Ketterl, Kevin 01:57:34
140 89 Winkler, Andreas 01:57:40
141 121 Krause, Ronny 01:57:50
142 122 Krause, Tino 01:57:51
143 330 Hofmann, Michael Getting Tough e.V. 01:58:05
144 302 Ginski, Timo Getting Tough e.V. 01:58:06
145 128 Heilmann, Jan 01:58:31
146 20 Hain, Martin 01:58:47
147 67 Nowottny, Dave 01:58:47
148 61 Orgass, Sebastian 01:59:01
149 30 Zink, Michael Schneider Electric Energy - Leipzig 01:59:02
150 215 Badtke, Falk Wasserwacht Geithain 01:59:18
151 161 Kasper, Jens 01:59:27
152 2 Röthig, Karsten 01:59:34
153 34 Lohse, Tom 01:59:47
154 155 Kuhles, Florian 01:59:55
155 291 Laurisch, Andre 02:00:06
156 766 Schlicke, Dirk Rocket Science 02:00:43
157 272 Kipping, Jörg 02:01:31
158 226 Kramer, Kai 02:01:38
159 51 Hartung, Frank 02:01:46
160 186 Reuschel, Franz Leipziger Tennisclub 1990 e.V. 02:01:51
161 481 Hermann, Christian Karitakan 02:01:52
162 245 Meier, Thomas Laufgruppe blau - weiß 09 Oberröblingen 02:02:32
163 255 Götz, Sebastian 02:04:02
164 148 Fuchs, Karsten 02:04:06
165 206 Stoye, Stephan 02:04:11
166 33 Litwa, Michael 02:04:19
167 151 Nowack, Karsten Möbel Boss 02:04:31
168 150 Stange, Achim 02:04:31
169 251 Knape, Henry FC Wolfpack 02:05:14
170 244 Süß, Tino Das Bootcamp 02:05:27
171 341 Plata, Miguel 02:05:41
172 129 Sterzik, Tim 02:05:45
173 114 Friese, Toni 02:05:52
174 325 Harnack, Michael 02:05:52
175 119 Sufraga, René OEM & friends 02:06:57
176 7 Hofmann, Frank TC Salzwedel 1924 02:07:01
177 167 Barth, Markus 02:07:04
178 218 Klein, Tobias 02:07:17
179 32 Dunker, Meik 02:07:29
180 165 Scheffel, Kay 02:07:40
181 6 Brandenburger, Marcus CaBaS CaBaNaUtEn 02:07:55
182 189 Arnold, Christian 02:07:58
183 160 Hufnagel, Dirk 02:07:59
184 142 Schubert, Christian 02:08:35
185 238 Lay, Thomas Crazy Triathletics Dresden 02:08:50
186 195 Thäle, Hendrik 02:08:58
187 334 Hahn, Stephan 02:09:24
188 166 Winkler, Sven 02:09:25
189 289 Bornand, Toby 02:09:42
190 263 Markiewicz, Markus 02:09:44
191 45 Hüther, Markus Ruderclub Eilenburg 02:09:45
192 188 Schünemann, Kay 02:09:58
193 153 Zetsche, Oliver Chung Hyo Kampfkunst e. V. 02:10:19
194 329 Gräther, Andreas Tough Chicken 02:10:25
195 171 Panskus, Falk LT Altwarmbüchen 02:10:44
196 136 Börsch, Michael 02:10:45
197 74 Schweingruber, Maik 02:10:45
198 278 Schellknecht, Torsten 02:10:58
199 288 Eckert, Michael 02:11:05
200 540 Telzerow, Frank 02:11:10
201 147 Martin, Michael 02:11:13
202 162 Schmuntsch, Martin 02:11:35
203 36 Hesse, Florian Kampfkunstschule Leipzig e.V. 02:12:07
204 110 Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf 02:12:07
205 185 Berner, Tom Baufachbetrieb-Berner 02:12:18
206 118 Krimmer, Oliver 02:13:37
207 70 Gesemann, Benjamin Man wird nicht jünger ... 02:13:37
208 73 Kohlos, Andreas Man wird nicht jünger ... 02:13:37
209 71 Klobedanz, Kay Man wird nicht jünger ... 02:13:37
210 134 Christl, Martin 02:14:19
211 281 Stein, Lutz 02:14:42
212 64 Sprick, Ralf 02:14:44
213 90 Uhlig, Christopher 02:15:53
214 353 Eichler, Jeremias 02:16:06
215 22 Röthig, Jens 02:16:10
216 132 Lucas, Tom 02:16:15
217 16 Michael, Mario 02:16:52
218 82 Pastrik, Wolfgang LE Boys 02:16:56
219 83 Jeremiasch, Uwe 02:16:57
220 18 Michael, Sebastian 02:17:01
221 343 Kaubitzsch, Christoph PhoneNatic.com 02:17:26
222 103 Eifart, Mario 02:18:07
223 58 Schwab, Sebastian MC Köthen 02:18:31
224 88 Lemcke, Tom 02:18:39
225 133 Sändig, Andreas 02:18:53
226 65 Richter, Tobias 02:20:27
227 208 Backhaus, Christian 02:20:51
228 315 Löding, Jens Karate Kicking Kangaroos 02:22:18
229 318 Jung, Cornelius Karate Kicking Kangaroos 02:22:18
230 316 Jungnickel, Markus Karate Kicking Kangaroos 02:22:18
231 205 Sachse, Maik Team Squeezer 02:22:56
232 156 Billing, Stefan 02:22:57
233 331 Koedel, Sebastian 02:23:44
234 57 Röhr, Kristin Lauf-KulTOUR e.V. 02:23:44
235 53 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTOUR e.V. 02:23:44
236 312 Topf, Christian Sportfreunde Erfurt Nord 02:23:44
237 152 Wenk, Torsten RUM Trinker 02:24:23
238 337 Lukas, Philipp RUM Trinker 02:24:23
239 117 Meuche, Torsten RUM Trinker 02:24:23
240 115 Miether, Michael RUM Trinker 02:24:23
241 283 Liebermann, Frank 02:24:43
242 282 Schmidt, Christian 02:24:43
243 339 Kiene, Florian Cool Runnings 02:24:47
244 320 Seide, Rainer Beach & Boat 02:26:18
245 149 Urbansky, Frank 1. FSC Halle 02:27:06
246 241 Eifrig, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 02:28:27
247 314 Gogolin, Albrecht 02:31:04
248 183 Brückheimer, Carsten MHS Industriekletterer 02:35:07
249 8 Hofmann, Jürgen TC Salzwedel 1924 02:36:35
250 324 Felkel, Peter 02:39:47
251 203 Püschel, Frank 02:40:15
252 42 Then, Peter Team Erdinger Alkoholfrei 02:40:34
253 62 Gottlöber, Sebastian 02:51:39
254 223 Lang, André Laufteam KJF-OHA 02:52:17
255 222 Hillebrecht, André Laufteam KJF-OHA 02:52:18
256 221 Gerigk, Richard Laufteam KJF-OHA 02:52:18
257 182 Wocke, Christian 02:53:59
258 179 Moritz, Ralf 02:53:59
259 172 Winckler, Steffen 02:53:59
260 336 Ostermeyer, Dennis 02:56:09
261 253 Klas, Carsten 02:56:11
262 39 Zietzsch, Marko 03:10:36

Ergebnisliste 8km weiblich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 946 Detlefsen, Juliana SG Olympia 1896 00:46:50
2 1000 Schuldt, Nicole SG Athletico Büdelsdorf / Woolf-Team 00:48:18
3 521 Karl, Laura 00:49:28
4 507 Marquardt, Katja-Theres SDW e.V. 00:50:14
5 357 Mackowiak, Silvio BIKE HOUSE WEISER 00:52:37
6 850 Palm, Nici CityBootCamp 00:54:22
7 375 Thomas, Alice 00:55:22
8 676 Ziegenbalg, Kathleen Realfit Dresden 00:56:12
9 442 Schuberth, Sandra 00:56:12
10 426 Schneider, Anke ALL-on-SEA 00:56:39
11 977 Paubandt, Elisa Smart Angel 00:56:41
12 821 Kobelt, Stefanie 00:57:48
13 981 Winkler, Marie-Louise 00:57:54
14 804 König, Daniela SHM Wermsdorf 01:00:01
15 552 Schramm, Simone 01:00:11
16 451 Otto, Hanna SC DHfK Leipzig Triathlon 01:00:17
17 376 Heimann, Mandy Post SV 01:01:18
18 789 Busse, Claudia Frei für Busse 01:01:57
19 945 Thiede, Annika 01:02:02
20 611 Fischer, Heike Sparkasse Leipzig 01:02:20
21 612 Tornow, Constance Sparkasse Leipzig 01:02:20
22 817 Gründling, Adina Sportfreunde Neuseenland e.V. 01:02:32
23 969 Tiedge, Jenny Querfeld4 01:04:43
24 960 Hoffmann, Anja Querfeld4 01:04:43
25 732 Petzka, Julia Leipziger Triathlon e. V. 01:05:50
26 963 Pelz, Anna Leipziger Triathlon 01:05:50
27 509 Reimers, Isabell Redvil Ladies, SC DHfK Leipzig e.V. 01:06:02
28 902 Hündorf, Laura Team REDVIL Ladies 01:06:03
29 41 Junge, Jennifer 01:07:01
30 822 von der Burg, Katja Die blauen Blitze 01:07:38
31 544 Lange, Kathrin Team TRIjunkeys2008 01:08:47
32 464 Breu, Jessica 01:09:18
33 501 Küntzel, Anne 01:09:27
34 1032 Wachsmuth, Katja 01:09:49
35 760 Glaubig, Lea Shu-Ha-Ri e.V. Wittenberg 01:10:14
36 811 Martin, Annick 01:10:15
37 759 Glaubig, Luise Shu-Ha-Ri e.V. Wittenberg 01:11:23
38 504 Wendland, Elisabeth SDW e.V. 01:12:00
39 734 Lenge, Annett CityBootCamp Dresden 01:12:10
40 941 Brockmann, Jana CityBootCamp Dresden 01:12:10
41 782 Frank, Nicole 01:12:38
42 475 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 e.V. 01:13:20
43 726 Brachwitz, Kerstin Turbine HLP 01:13:24
44 435 Ruscher, Manuela 01:14:19
45 577 Deutsch, Johanna Turbine Brummi 01:14:25
46 593 Nüsch, Anne-Kathrin 01:14:32
47 882 Barschinski, Isabel team bruno banani 01:14:34
48 571 Lenz, Andrea 01:14:47
49 392 Ludwig, Carolin KSV Baunatal 01:15:05
50 582 Fehse, Heidi 01:15:27
51 515 Eißmann, Isabel Elektro-Blitz Stangengrün 01:15:38
52 1008 Schmidt, Mareen Hoffnungslos Blond 01:15:40
53 377 Piskazeck, Anne 01:15:50
54 1011 Schindler, Mia 01:16:30
55 806 Benndorf, Dorothea 01:16:38
56 877 Lehmann, Stefan Das Bootcamp 2 01:16:55
57 876 Burde, Dana Das Bootcamp 2 01:16:55
58 31 Brzezinski, Gina SV Warnemünde 01:17:26
59 1003 Ahrens, Katrin Rückenschule Katrin Ahrens 01:17:37
60 826 Baumbach, Heidi OK Leipzig 01:18:21
61 775 Herkelrath, Anna 01:18:25
62 568 Sehl, Anne ULC AllStars 01:18:35
63 786 Laux, Tina SG Leipzig Bienitz 01:18:57
64 787 Merk, Dorit SG Leipzig Bienitz 01:18:57
65 851 Schumann, Antje CityBootCamp 01:18:59
66 891 Sell, Carolin FRIENDS- Financial Running 01:19:02
67 824 Wickler, Anett 01:19:08
68 674 Franke, Anna-Luise 01:19:12
69 407 Ziegler, Alina 01:19:34
70 783 Ködderitzsch, Franziska 01:19:34
71 701 Wollitz, Lisa Das Bootcamp 01:19:37
72 463 Mieth, Kristin 01:20:00
73 702 Meißner, Tina Das Bootcamp 01:20:02
74 519 Barchmann, Frances 01:20:06
75 550 Grätsch, Cornelia Highlander 01:20:32
76 450 Villmann, Josephin 01:21:06
77 988 Dietze, Yvonne DYFA Kompetenzentwicklung 01:21:26
78 2028 Vogl, Manuela Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:21:35
79 1021 Sturm, Gabi Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:53
80 812 Rudolph, Anne-Kathrin 01:22:18
81 467 Brauße, Claudia 01:22:28
82 629 Figueroa, Tina 01:22:31
83 903 Döring, Heike 01:22:33
84 665 Gutsche, Johanna Bernd-Blindow-Schule 01:22:35
85 381 Gebser, Kathy 01:22:35
86 412 Blankenburg, Johanna 01:22:35
87 664 Bossert, Jennifer Bernd-Blindow-Schule 01:22:36
88 668 Matzke, Daisy Bernd-Blindow-Schule 01:22:36
89 1002 Keil, Connie Planschwitz 01:22:44
90 780 Weiß, Stephanie 01:22:48
91 978 Valenta, Jana 01:23:19
92 430 Thielbeer, Romy Moving family 01:23:29
93 620 Schmidt, Alina 01:23:49
94 914 Böhm, Mareike Little John Bikes Leipzig 01:23:49
95 466 Fratzscher, Carolin 01:23:51
96 569 Dolciotti, Ida 01:24:32
97 651 Pissarello, Anna 01:24:32
98 638 Klepel, Diana Ein Starkes Duo 01:24:43
99 499 Lüdke, Gesine Stiftung der Deutschen Wirtschaft 01:24:51
100 508 Weichold, Anna SDW e.V. 01:24:51
101 505 Dreßler, Inka 01:24:51
102 885 Winter, Katrin team bruno banani 01:25:10
103 579 Matthes, Katrin LV Einheit Greiz 01:25:14
104 395 Hausstein, Katja 01:25:20
105 813 Holzgrefe, Tina 01:25:20
106 624 Meeßen, Caroline 01:25:37
107 546 Hartmann, Antonia 01:25:49
108 730 Berger-Petsch, Sandra 01:26:02
109 731 Hoffmann-Blaue, Beatrice 01:26:02
110 729 Kämpf, Uta 01:26:03
111 1037 Schüttig, Sylvia 01:26:06
112 736 Oelßner, Susanne 01:26:51
113 565 Otto, Juliane 01:26:53
114 494 Rackow, Elke 01:27:09
115 675 Gröger, Nadine 01:27:27
116 682 Holtz, Franziska 01:27:27
117 898 Thiele, Ulrike Leipziger Laufladen 01:27:38
118 762 Tonn, Claudia CityBootCamp Leipzig 01:27:51
119 947 Scheller, Kathleen 01:28:11
120 844 Wilhelm, Susann SV Lerchenberg 01:28:25
121 899 Schütze, Vivien Leipziger Laufladen 01:28:29
122 818 Hartmann, Tina 01:28:31
123 471 Reichstein, Dana 01:29:03
124 575 Trepte, Dominique Wiwi11erRat 01:29:10
125 526 Grätsch, Stefanie 01:29:50
126 433 Lemke, Kathleen 01:30:28
127 496 Panzert, Anna-Kristin 01:31:48
128 798 Wagner, Carolin 01:31:50
129 479 Kühne, Konstanze 01:31:50
130 927 Büchsner, Beatrix Diakonie als Team 01:32:19
131 934 Hellem, Jana Diakonie als Team 01:32:20
132 572 Dierke, Claudia 01:33:54
133 385 Roch, Yvette Biathlon &T Schützenverein Nünchritz- Glaubitz 01:34:23
134 384 Naundorf, Janet Zweibel-Schützen Verein Borna e.V 01:34:35
135 840 Bucksch, Ruth IsarRennSchnecken 01:36:15
136 842 Lange, Maxine IsarRennSchnecken 01:36:15
137 480 Lehnert, Fanny Kampfsport Akademie Dresden 01:37:25
138 489 Petzke, Sylvia 01:38:00
139 827 Lützkendorf, Franzi Hetz mich nicht! 01:38:10
140 880 Lützkendorf, Isabelle Das Bootcamp 2 01:38:10
141 994 Frohm, Erica 01:40:30
142 852 Illwig, Susann CityBootCamp 01:43:46
143 900 Blume, Julia Leipziger Laufladen 01:43:46
144 553 Kretzschmar, Sandra 01:43:48
145 659 Kermer, Josephine 01:43:48
146 584 Geisler, Susann 01:43:48
147 554 Heinrich, Maria 01:43:48
148 477 Ehrlich, Manuela 01:44:51
149 790 Berger, Sandra Die Dreckspatzen 01:45:19
150 940 Herwig, Sarah 01:47:15
151 939 Branz, Stefanie 01:47:15
152 699 Friedrich, Melanie Das Bootcamp 01:49:10
153 928 Porst, Franziska Diakonie als Team 01:49:25
154 929 Burkhardt, Anne-Kathrin Diakonie als Team 01:49:25
155 833 Pajonczyk, Alicja 2 Raben 01:49:47
156 516 Duderstedt, Madlen 01:49:57
157 532 Wernicke, Diana 01:49:58
158 524 Geyer, Jana 01:49:59
159 831 Fischer, Tina 01:49:59
160 387 Liemert, Andrea SG Olympia Leipzig 01:50:01
161 586 Anger, Yvonne 01:50:37
162 743 Kirschner, Katrin 01:51:20
163 431 Olberg, Franziska 01:54:00

Ergebnisliste 8km männlich

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 700 Rarek, Steffen Das Bootcamp 00:39:00
2 847 Heidergott, Enno SIWOPLAN 00:39:58
3 846 Biel, Sönke SIWOPLAN 00:39:59
4 378 Bergert, Martin 00:42:15
5 832 Fuchs, Felix Dr. Löber Deluxe 00:42:20
6 907 Neubauer, Ralf Naumburger Meister 00:42:58
7 971 Dirschowsky, Jürgen Beach & Boat 00:43:17
8 727 Bachmann, Steve VS Pegau 00:43:35
9 654 Grube, Torsten 00:43:54
10 722 Heger, Marco no games. just sports 00:44:39
11 522 Eisenschmidt, Steven Fahrschule Eisenschmidt 00:44:40
12 1036 Klamann, Stephan 00:44:56
13 724 Mischner, Ralf no games. just sports 00:45:36
14 784 Thomas, Tilman Castlefighters 00:46:00
15 992 Nuck, Andreas no games. just sports 00:46:11
16 583 Mattern, Andreas 00:46:12
17 680 Ziegenbalg, Björn Realfit Dresden 00:46:53
18 999 Schuldt, Stephan SG Athletico Büdelsdorf / Woolf-Team 00:46:54
19 843 Dutt, Andreas Dr. Löber Deluxe 00:46:56
20 642 Vettermann, Markus Team BIKE HOUSE WEISER 00:47:26
21 13 Saretz, Stefan 00:47:28
22 721 Kobsch, Steve EV Dresden 00:48:03
23 881 Schneider, Rene Das Bootcamp 2 00:48:37
24 712 Vorrath, Frank 00:48:39
25 823 von der Burg, Erik Die blauen Blitze 00:48:39
26 636 Massalski, Rico 00:48:53
27 371 Scharfenberger, Sven Hunting Team Leubsdorf 00:48:56
28 610 Wagner, Leon 00:48:57
29 908 Strenzke, Michael Naumburger Meister 00:48:57
30 794 Reiche, Andreas Boxclub Eilenburg 00:49:31
31 646 Dannies, Sebastian 00:49:34
32 888 Huch, Stefan team bruno banani 00:49:46
33 656 Hörning, Georg 00:49:54
34 995 Nitzsche, Benjamin 00:50:06
35 487 Kottka, Björn 00:50:24
36 1031 Lassig, Germar 00:50:25
37 616 Förster, Thomas 00:50:39
38 980 Weicholdt, Peter 00:50:54
39 452 Malisch, Till 00:50:58
40 974 Ludwig, Philipp SV Eula 58 00:51:06
41 756 McIntosh, Carl Saxy Divers 00:51:29
42 448 Schuhmacher, Thomas 00:51:30
43 965 Sandkaulen, Christian Laufgruppe Dresden 00:51:36
44 894 Beer, Michael FRIENDS- Financial Running 00:52:01
45 838 Glaubrecht, Stefan 00:52:06
46 472 Christiansen, Carsten 00:52:07
47 447 Tahvanainen, Ilja 00:52:08
48 728 Schmidt, Florian Turbine HLP 00:52:20
49 574 Gentsch, Uwe 00:52:23
50 561 Hüfner, Marc 00:52:23
51 713 Lißon, Felix Die Überspitzen 00:52:56
52 774 Hellmann, Thilo ExBlaswerk Leipzig 00:53:05
53 678 Demoustier, Julien Saxy Divers 00:53:26
54 1029 Lindig, Andreas 00:53:27
55 600 Matthes, Andreas 00:53:38
56 781 Nigbur, Karsten Castlefighters 00:53:40
57 829 Martin, Sascha Lipsko de Luxe 00:53:41
58 895 Kritzler, Florian FRIENDS- Financial Running 00:53:48
59 839 Hübner, Christopher 00:53:49
60 663 Lehmberg, Borge Bernd-Blindow-Schule 00:53:59
61 595 Zimmermann, Jörg 00:54:06
62 715 Schmidt, Marcel Die Überspitzen 00:54:07
63 710 Meuschke, Rene 00:54:17
64 628 Götze, Martin 00:54:28
65 685 Zwerschke, Andre 00:54:30
66 498 Klenz, Robin 00:54:33
67 836 Pfarschner, Stefan 00:54:38
68 886 Banani, Bruno team bruno banani 00:54:44
69 848 Schmidt, Tobias SIWOPLAN 00:54:44
70 910 Steinke, Markus Naumburger Meister 00:55:00
71 1006 Märtig, Daniel HallzigExpress 00:55:02
72 590 Bothendorf, Erik 00:55:11
73 777 Reinhardt, Dennis 00:55:23
74 952 Schlunk, Christian Untrainiert & Dehydriert 00:55:23
75 390 Ruholl, Sebastian BF 00:55:25
76 661 Umbach, Matthias Fanta2 00:55:48
77 845 Menzel, Frank 00:55:49
78 603 Müller, Antje 00:56:05
79 837 Möllmer, Sebastian 00:56:15
80 613 Samland, Jens 00:56:16
81 492 Pregel, Mario 00:56:21
82 814 Hallensleben, Jonas Dr. Löber Deluxe 00:56:27
83 242 Weise, Marcus Das Bootcamp 00:56:30
84 972 Dirschowsky, Andreas Beach & Boat 00:56:34
85 187 Schilling, René Team Erdinger Alkoholfrei 00:56:40
86 1012 Hönicke, Gerit 00:56:46
87 429 Klein, Thomas 00:56:48
88 909 Berger, Karlheinz Naumburger Meister 00:56:49
89 905 Ressel, Max 00:56:50
90 849 Krumpel, Uwe CityBootCamp 00:56:53
91 856 Weber, Stephan Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 00:57:08
92 372 Krumm, Danien 00:57:12
93 618 Richter, Stephan 00:57:12
94 539 Ostermann, Stefan 00:57:45
95 322 Enders, Benjamin WSV Ilmenau Alpine 00:57:57
96 809 Glanz, Marcus Gehlberg 00:57:57
97 746 Faust, Martin Die Überspitzen 00:57:58
98 491 Koschig, Thomas 00:57:59
99 859 Genth, Marian 00:58:02
100 768 Metzner, Alex 00:58:09
101 785 Linde, Mikro 00:58:16
102 652 Hollmach, Nils 00:58:35
103 660 Reichert, Stefan 00:58:37
104 810 Gerth, Andreas 00:58:46
105 765 George, Marian 00:58:48
106 126 Weyh, Jörg Sparkasse Leipzig 00:59:16
107 352 Dehnhardt, Christoph Saxy Divers 00:59:20
108 679 Wellner, Konstantin Saxy Divers 00:59:20
109 793 Werner, Stefan Untrainiert & Dehydriert 00:59:53
110 551 Boekhoff, Arnd 01:00:11
111 443 Sajfutdinow, Martin 01:00:39
112 446 Grawe, Robert 01:00:39
113 374 Krumm, Falk 01:00:41
114 373 Krumm, Steve 01:00:41
115 697 Kanitz, Sebastian Das Bootcamp 01:00:49
116 696 Fridrich, Jan 01:00:50
117 1046 Näder, Marco 01:00:56
118 434 Esser, Björn 01:00:58
119 996 von Poblocki, Jan 01:01:00
120 717 Hörning, Robert 01:01:00
121 555 Sossmann, Marcel 01:01:11
122 704 Hermann, Marek 01:01:32
123 476 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 e.V. 01:01:32
124 937 Lücke, Justus Beach & Boat 01:01:35
125 493 Renger, Mirko 01:01:39
126 874 Markscheffel, Daniel Das Bootcamp 2 01:01:43
127 879 , Gregor Das Bootcamp 2 01:01:54
128 80 Schneider, Max 01:01:55
129 906 Graul, Falko 01:02:07
130 633 Meißner, Stephan NiWESA 01:02:52
131 207 Röpke, Matthias 01:02:56
132 416 Bennecke, Thomas 01:03:12
133 776 Herold, Reiner 01:03:19
134 801 Klemm, Steve 01:03:37
135 630 Rowek, Uwe 01:03:43
136 528 Ebell, Sebastian 01:03:50
137 1035 Slawig, Robin 01:03:55
138 1033 Slawig, Manuel 01:03:55
139 816 Schimmelpfennig, Volker 01:03:57
140 718 Wunderlich, Kay Dr. Löber Deluxe 01:04:08
141 711 Jacob, Joerg 01:04:17
142 970 Voigt, Christian Querfeld4 01:04:43
143 964 Ponitka, Michael Querfeld4 01:04:43
144 670 Geigenmüller, Philipp 01:04:51
145 671 Freitag, Stefan 01:04:52
146 495 Hauptmann, Oliver 01:04:53
147 773 Werner, Martin Vault 101 01:04:59
148 772 Kullmann, Felix Vault 101 01:04:59
149 588 Lein, Sebastian 01:05:10
150 954 Aßmann, Sebastian Untrainiert & Dehydriert 01:05:10
151 719 Bittner, Sascha 01:05:20
152 949 Basmer, Erik JC Klitzschen 01:05:25
153 950 Weinberger, Stephan JC Klitzschen 01:05:25
154 473 Kaiser, Michael 01:05:28
155 643 Lairitz, Jan 01:05:50
156 655 Bierl, Peter SC DHfK Leipzig 01:06:03
157 625 Herrmann, Florian 01:06:25
158 342 Koch, Davis 01:06:26
159 454 Herold, Michael 01:06:30
160 391 Schindler, Ingo Team City Garage 01:06:37
161 677 Schmeißer, Stefan Kö27-Körperertüchtigungskommando 01:06:37
162 637 Kahlert, Jan-Hendrik 01:06:45
163 428 Frank, Jürgen 01:06:45
164 427 Frank, Alexander 01:06:45
165 835 Oertel, Fabian ESV Lok Chemnitz 01:06:55
166 40 Fischer, Erik SC Rugiswalde 01:07:01
167 757 Schück, Rico Saxy Divers 01:07:22
168 619 Kirchner, André 01:07:23
169 640 Kiebler, Andreas 01:07:27
170 863 Franz, Mathias Scholz-Runner 01:07:28
171 998 Nebel, Sebastian Dr. Löber Deluxe 01:07:48
172 797 Erler, Robert 01:07:56
173 1005 Kertzsch, Thomas 01:07:57
174 596 Kohl, Silvio 01:08:04
175 1001 Morgan, Nico 01:08:07
176 857 Gärtner, Markus Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:08:25
177 904 Zeh, Sebastian 01:08:30
178 866 Weißflog, Kay Scholz-Runner 01:08:46
179 559 Fröhner, Marco 01:09:09
180 615 Domaschke, Tobias Mo Go No 01:09:10
181 388 Hamm, Dirk 01:09:22
182 444 Küntzel, Ralf 01:09:27
183 355 Kühnert, Michael 01:09:33
184 1010 Scheunpflug, Frank 01:09:49
185 647 Stephan, Tobias 01:10:17
186 649 Ziemann, Christoph LAT Borna 01:10:17
187 658 Seupt, Gordon SV TU Ilmenau 01:10:27
188 744 Neidhardt, Thomas Realfit Dresden 01:10:30
189 901 Merfert, Erik 01:10:41
190 453 Vetter, Daniel SC DHfK Leipzig Triathlon 01:10:49
191 438 Striehn, Alexander 01:11:02
192 989 Krüger, Steffen 01:11:20
193 748 Klemz, Oliver phiômafé 01:11:33
194 805 Löber, Philipp Dr. Löber Deluxe 01:11:34
195 758 Hartleitner, Philipp phiômafé 01:11:35
196 627 Heidenreich, Michael 01:11:54
197 667 Hoffmann, Marcus Bernd-Blindow-Schule 01:12:20
198 683 Bianchi, Ron 01:12:31
199 460 Kelch, Torsten Haideburger Rennsemmeln Dessau 01:12:34
200 943 Dittrich, Stefan 01:12:38
201 543 Wagener, Nico 01:12:39
202 542 Rehwald, Torsten 01:12:39
203 639 Brachvogel, Christian Hamburg 01:12:45
204 953 Dachsel, Tobias 01:12:48
205 912 Kazmierczak, Martin Das Kletternetzwerk 01:12:49
206 925 Gaude, Peter Diakonie als Team 01:12:52
207 581 Wähner, Jens EXSPEZIALreinigung 01:12:53
208 520 Schreier, Marco 01:13:11
209 986 Baum, Marc ALBARI 01:13:15
210 987 Richter, Clemens ALBARI 01:13:16
211 425 Birkmann, Robert 01:13:22
212 530 Schietzel, Daniel 01:13:26
213 46 Jung, Friedrich VACOmbarONE 01:13:31
214 601 Grau, Thomas 01:13:33
215 566 Heinig, Thomas 01:13:40
216 752 Becker, René SG Brehna 01:13:46
217 545 Helget, Thomas Fanta2 01:13:48
218 410 Mai, Tobias Die Thomato`s 01:13:51
219 236 Kappert, Franz Realfit Dresden 01:13:55
220 753 Rudolph, Andreas Weiße Tiger Liberec 01:13:56
221 457 Keddi, Uwe Haideburger Rennsemmeln Dessau 01:14:10
222 518 Preuss, Benjamin 01:14:11
223 436 Leonhardt, Guido 01:14:16
224 417 Hohlwein, Christian 01:14:16
225 740 Weigelt, Matthias 01:14:25
226 548 Grätsch, Frank Highlander 01:14:34
227 716 Rummel, David 01:14:35
228 942 Dempwolf, Christoph 01:14:37
229 771 Stephan, Matthias Jung & Alt 01:14:52
230 770 Jungmichel, Marcel Jung & Alt 01:14:53
231 608 Borchers, Tony 01:15:04
232 609 Wagner, Torsten 01:15:05
233 393 Ludwig, Stephan PSV Grün-Weiß Kassel 01:15:05
234 944 Hornath, Ole 01:15:05
235 936 Freund, Gunther Beach & Boat 01:15:08
236 738 Hanf, Thomas 01:15:13
237 693 Horatschek, Martin VACOmbarONE 01:15:14
238 689 Schlotter, Alexander VACOmbarONE 01:15:18
239 694 Mittenzwei, Frank VACOmbarONE 01:15:27
240 623 Wotzlaw, Stefan 01:15:28
241 1041 Steinmeyer, Frank Sparkasse Leipzig 01:15:31
242 650 Körner, Thomas LG HfTL Hochschule für Telekommunikation 01:15:34
243 875 Arz, Silvio Das Bootcamp 2 01:15:37
244 1009 Weißbach, Martin Hoffnungslos Blond 01:15:39
245 688 Kleßen, Marcel VACOmbarONE 01:15:43
246 592 Skowronek, Christian 01:15:50
247 1007 Thrandorf, Lutz 01:15:58
248 709 Schröter, Thomas 01:15:58
249 626 Aurich, Michael 01:16:03
250 754 Gebhardt, Mario 01:16:06
251 523 Kirschmann, Dieter TSG Leonberg 01:16:07
252 621 Eichhorn, Christoph 01:16:14
253 720 Brömel, Marcus Die Überspitzen 01:16:16
254 531 Hannicke, Patrick 01:16:34
255 644 Deutschmann, Jens 01:16:37
256 598 Hilburger, Henrik 01:16:40
257 705 Kipping, Sascha SV Eula 58 01:16:46
258 767 Rotzsch, Claudius TSG Markkleeberg Volleyball 01:16:49
259 830 Voigtmann, Martin Trampelpfad Leipzig 01:17:00
260 511 Andree, Lutz 01:17:13
261 497 Steinbach, Gerd 01:17:14
262 889 Martyushev, Dima team bruno banani 01:17:28
263 599 Kreitel, Henning 01:17:41
264 534 Hänel, Maik 01:17:42
265 604 Koch, Jens BIKE HOUSE WEISER 01:17:42
266 1004 Ahrens, Dave Rückenschule Katrin Ahrens 01:17:43
267 803 Kindel, Marcel SHM Wermsdorf 01:17:48
268 802 Zille, Christian SHM Wermsdorf 01:17:48
269 703 Ehlke, Falco Das Bootcamp 01:18:05
270 698 Brenk, Rafal Das Bootcamp 01:18:14
271 570 Bettge, Thomas 01:18:14
272 239 Brockmann, Jürgen 01:18:22
273 956 Dippel, Fabian Schwalmsafahri Running Team 01:18:30
274 959 Gsänger, Stefan Schwalmsafahri Running Team 01:18:31
275 573 Baumann, Marcus 01:18:42
276 858 Morche, Wolfgang 01:18:42
277 560 Günthel, Thomas 01:18:47
278 958 Görzig, Cornelius Untrainiert & Dehydriert 01:18:58
279 799 Hoch, Andreas Untrainiert & Dehydriert 01:18:58
280 957 Garbe, Maik 01:18:58
281 976 Neumann, Leonhard Avocis Laufgruppe 01:18:58
282 890 Raese, Tom FRIENDS- Financial Running 01:19:02
283 591 Ahnis, Sebastian 01:19:08
284 563 Leistner, Martin 01:19:17
285 635 Zimmermann, Gunnar 01:19:28
286 614 Lungkwitz, Frank 01:19:28
287 968 Selle, Tony 01:19:33
288 580 Salvetter, Torsten 01:19:35
289 962 Kirsten, Christoph 01:19:35
290 955 Crowley, Samuel Celtic Warrior Vikings 01:19:52
291 779 Jainz, Michael 01:19:52
292 669 Zimmermann, Patrick 01:19:52
293 380 Börmel, Mandy 01:19:57
294 462 Chalupsky, Marc 01:20:00
295 708 Müller, Eric 01:20:04
296 966 Schlott, Tommy SG Leipzig Bienitz 01:20:04
297 967 Schönfeld, Michael SG Leipzig Bienitz 01:20:06
298 873 Ruckenbrot, Ronny Das Bootcamp 2 01:20:24
299 441 Klein, Günther 01:20:34
300 578 Wisgalla, Thomas 01:20:35
301 597 Hilburger, Oliver 01:20:41
302 383 Dittmann, Jörg 01:21:22
303 445 Träger, Daniel 01:21:31
304 474 Nerling, Jens 01:21:31
305 763 Willfang, Dirk 01:21:31
306 632 Jeremiasch, René SV Eula 58 01:21:33
307 648 Döchert, Steffen 01:21:33
308 641 Blaszynski, Marek 01:21:33
309 893 Bittner, Michael FRIENDS- Financial Running 01:21:35
310 854 Hahn, Andreas Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:21:41
311 1023 Krause, Martin Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
312 1022 Kunert, Marco Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
313 1026 Moll, Ron Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
314 1018 Lo Re, Christian Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
315 1019 Sturm, David Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
316 1020 Melzer, Florian Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
317 1024 Moll, Patrick Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
318 1025 Schwarz, Ringo Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:52
319 1027 Steinert, Sebastian Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:53
320 1017 Teltscher, Christian Bushido Muay Thai und Freefight Team 01:21:53
321 424 Holland, Carsten 01:22:11
322 449 Kopp, Ricardo 01:22:11
323 419 Ebersbach, Philipp 01:22:28
324 666 Schöler, Lars Bernd-Blindow-Schule 01:22:35
325 662 Meichsner, René Bernd-Blindow-Schule 01:22:36
326 510 Rose, Dirk 01:22:42
327 997 Werner, Roberto 01:23:18
328 691 Bauer, René VACOmbarONE 01:23:21
329 605 Schade, Maik 01:23:42
330 606 Schade, Christian 01:23:42
331 607 Dr. Käbisch, Dr. Mathias 01:23:42
332 915 Neumann, Alexander Little John Bikes Leipzig 01:23:47
333 916 Weigel, Artjom Little John Bikes Leipzig 01:23:47
334 923 Friedrich, Sebastian Little John Bikes Leipzig 01:23:47
335 918 Bollwahn, Felix Little John Bikes Leipzig 01:23:48
336 920 Scherz, Stefan Little John Bikes Leipzig 01:23:48
337 917 Liebers, Rüdiger Little John Bikes Leipzig 01:23:48
338 921 Wienhold, Maximilian Little John Bikes Leipzig 01:23:48
339 922 Schönherr, Steve Little John Bikes Leipzig 01:23:48
340 924 Hillebrandt, Mike Little John Bikes Leipzig 01:23:48
341 769 Böttger, Luise 01:23:49
342 919 Schmidt, Ingo Little John Bikes Leipzig 01:23:49
343 622 Küsel, Sebastian Chemieelferrat Leipzig 01:24:15
344 714 Hoffmann, Falk 01:24:26
345 549 Grätsch, Julius Highlander 01:24:32
346 672 Hoppe, Michael Ein Starkes Duo 01:24:43
347 459 Osthof, Mathias 01:25:11
348 458 Hanstein, Fabian 01:25:12
349 485 Weber, Michel 01:25:14
350 461 Berger, Denis 01:25:14
351 397 Opatz, Oliver 01:25:20
352 386 Barufe, Sven 01:25:36
353 557 Heilmann, André KFC Markranstädt 01:25:44
354 558 Schicktanz, Raik KFC Markranstädt 01:25:44
355 547 Schrader, Fabian 01:25:49
356 750 Zinke, Maxim www.Zet-Gutachten.de 01:26:02
357 961 Keller, Uwe www.Zet-Gutachten.de 01:26:02
358 414 Mehnert, Jacob 01:26:22
359 631 Flohr, Sebastian 01:26:35
360 868 Findeisen, Ronny Scholz-Runner 01:26:47
361 864 Findeisen, Tony Scholz-Runner 01:26:50
362 865 Prust, Jörg Scholz-Runner 01:26:50
363 869 Krause, Thomas Scholz-Runner 01:26:50
364 500 Popp, John 01:26:51
365 735 Künzel, Denny 01:26:51
366 871 Höhna, Björn Scholz-Runner 01:26:52
367 855 Härtwig, Robert Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:26:52
368 870 Seiferth, Jens Scholz-Runner 01:26:53
369 982 Ziesche, Michael 01:26:57
370 975 Müller, Kevin 01:26:57
371 739 Sturm, Mirko TSG Markkleeberg 01:27:03
372 747 Blonske, Florian SFV Weißenfels e.V. 01:27:27
373 761 Schelenz, Gunnar 01:27:32
374 484 Mika, Stefan SG Zschortau 01:27:39
375 382 Döhler, Tim 01:27:40
376 413 Popp, Denny 01:27:47
377 2029 Graupner, Frank 01:27:51
378 687 Weber, Julius VACOmbarONE 01:27:56
379 506 Haamann, Philipp 01:28:03
380 828 Bergan, Maik Lipsko de Luxe 01:28:16
381 470 Bergmann, Reinhard 01:28:19
382 911 Reinhold, Mirko SV Lerchenberg Altenburg 01:28:26
383 86 Bolle, Enrico 01:28:42
384 751 Leisner, Kenneth VFB Torgau 01:29:22
385 401 Lutzmann, Carsten Roter Stern Cösitz 01:29:28
386 398 Brandt, Christoph Roter Stern Cösitz 01:29:28
387 405 Pliczka, Marko Roter Stern Cösitz 01:29:28
388 400 Bobbe, Matthias Roter Stern Cösitz 01:29:28
389 399 Berg, Andreas Roter Stern Cösitz 01:29:28
390 564 Gaunitz, Benjamin 01:30:26
391 513 Hirschfeld, Marc 01:30:29
392 706 Feuchte, Steven Laufgruppe blau - weiß 09 Oberröblingen 01:30:40
393 695 Walter, Marco VACOmbarONE 01:31:19
394 867 Merkel, Stephan Scholz-Runner 01:31:35
395 951 Appel, Toni Melle´s Team 01:31:47
396 478 Stangner, Tim 01:31:50
397 725 Fichtner, Tim Eplus Gruppe 01:32:08
398 820 Gille, Andreas 01:32:09
399 723 Finzel, Danny SV Lerchenberg Altenburg 01:32:10
400 985 Altermann, Kai-Uve ALBARI 01:32:10
401 707 Heinicke, Dirk 01:32:11
402 800 Schimmel, Maurice Untrainiert & Dehydriert 01:32:13
403 657 Eifrig, Hartmut Team Erdinger Alkoholfrei 01:33:22
404 795 Bartsch, Frank 01:33:32
405 948 Steger, Marc 01:33:38
406 796 Birnbaum, Andreas 01:33:41
407 686 Verhoeven, Marcell VACOmbarONE 01:34:04
408 841 Lange, Felix IsarRennSchnecken 01:34:24
409 576 Rupprecht, Sebastian 01:35:10
410 935 Leder, Stefan Beach & Boat 01:35:11
411 861 Franz, Markward Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:35:53
412 589 Strebe, Christian 01:37:13
413 673 Lindner, Michael 01:37:25
414 490 Reichelt, Matthias 01:38:00
415 764 Wegner, Mirko 01:38:00
416 645 Kampfhenkel, Chris Shu-Ha-Ri e.V. Wittenberg 01:38:38
417 690 Henning, Markus VACOmbarONE 01:38:45
418 742 Reimer, Oliver 01:39:21
419 755 Kirschner, Sebastian 01:39:21
420 486 Gründling, Falk 01:39:58
421 488 Gründling, Reiner 01:39:58
422 930 Kretzschmann, Patrick Diakonie als Team 01:40:30
423 892 Ihle, Benjamin FRIENDS- Financial Running 01:41:34
424 354 Bittner, Michael FRIENDS- Financial Running 01:41:35
425 653 Risch, Thomas 01:43:47
426 788 Knifka, Christian Die Dreckspatzen 01:45:18
427 791 Müller, Mathias Die Dreckspatzen 01:45:18
428 792 Albrecht, Christian Die Dreckspatzen 01:45:18
429 862 Bohrmann, Winfried Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 01:46:47
430 815 Skowronek, Frank 01:49:24
431 926 Haupt, Manfred-René Diakonie als Team 01:49:33
432 933 Schultheis, Johannes Diakonie als Team 01:49:33
433 834 Gohlke, Roland 2 Raben 01:49:47
434 517 Kühn, Kristian 01:49:57
435 535 Meißner, Oliver 01:49:58
436 993 Rückert, Florian 01:49:58
437 533 Möller, Sebastian 01:49:58
438 525 Britz, Matthias 01:49:58
439 585 Müller, Michael 01:50:37
440 741 Reimer, Patrick 01:51:24
441 778 Körner, Markus 01:54:00

Ergebnisliste Strongest Firefighter

Platz Stnr. Name Team Totalzeit
1 2006 Prüfert, Tilo Berufsfeuerwehr Leipzig Team 00:44:09
2 2007 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig Team 00:45:14
3 2002 Nastvogel, Matthias TFA-Team Bayreuth 00:55:01
4 2003 Carbone, Raffaele TFA-Team Bayreuth 00:55:02
5 2001 Skapczyk, Matthias TFA-Team Bayreuth 00:55:02
6 2021 Junker, Michael Die Scheintoten 00:56:51
7 2004 Hunger, Michael Feuerwehr Sehma 00:57:08
8 2010 Bechstedt, Tom Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 00:58:33
9 2009 Pradel, Andreas Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 00:58:34
10 2026 Pfohl, Steffen FW Wachau 00:59:07
11 2025 Ziegler, Christian FW Wachau 00:59:08
12 2019 Schmalfuß, Torsten Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 01:01:16
13 2012 Bezouh, Tarek Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 01:05:38
14 2005 Volte, Jörg Berufsfeuerwehr Leipzig Team 01:13:50
15 2008 Ruholl, Sebastian Berufsfeuerwehr Leipzig Team 01:13:53
16 2023 Orth, Steve Die Scheintoten 01:15:27
17 2027 Müller, Gordon Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 01:18:13
18 2022 Kessel-Büttner, Erich Die Scheintoten 01:19:08
19 2011 Baude, Chris Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 01:22:04
20 2024 Meisner, Daniel Die Scheintoten 01:29:33

Teamwertung 16 km

Platz Name Team Totalzeit
1 Sascha Strötzel, Jakob Aurin, Max Betsch, Leipziger Laufladen 05:19:12
2 Florian Kraft, Tarek Chylinski, Patrick Konrad, Getting Tough e.V. 06:16:36
3 Benjamin Gesemann, Andreas Kohlos, Kay Klobedanz, Man wird nicht jünger ... 08:54:30
4 Torsten Wenk, Philipp Lukas, Torsten Meuche, RUM Trinker 09:37:33

Teamwertung 8 km

Platz Name Team Totalzeit
1 Ralf Neubauer, Michael Strenzke, Markus Steinke, Naumburger Meister 03:23:45
2 Felix Fuchs, Andreas Dutt, Jonas Hallensleben, Dr. Löber Deluxe 03:29:51
3 Carl McIntosh, Julien Demoustier, Christoph Dehnhardt, Saxy Divers 03:43:36
4 Steffen Rarek, Marcus Weise, Sebastian Kanitz, Das Bootcamp 03:54:25
5 Jürgen Dirschowsky, Andreas Dirschowsky, Justus Lücke, Beach & Boat 03:56:34
6 Felix Lißon, Marcel Schmidt, Martin Faust, Die Überspitzen 04:01:18
7 Björn Ziegenbalg, Kathleen Ziegenbalg, Thomas Neidhardt, Realfit Dresden 04:07:31
8 Rene Schneider, Daniel Markscheffel, Gregor, Das Bootcamp 2 04:07:53
9 Stefan Huch, Bruno Banani, Isabel Barschinski, team bruno banani 04:16:33
10 Jenny Tiedge, Christian Voigt, Michael Ponitka, Querfeld4 04:18:54
11 Christian Schlunk, Stefan Werner, Sebastian Aßmann, Untrainiert & Dehydriert 04:19:25
12 Jörg Weyh, Constance Tornow, Heike Fischer, Sparkasse Leipzig 04:19:28
13 Michael Beer, Florian Kritzler, Tom Raese, FRIENDS- Financial Running 04:23:54
14 Stephan Weber, Markus Gärtner, Manuela Vogl, Softline Solutions Runners- immer einen Schritt voraus 04:48:51
15 Borge Lehmberg, Marcus Hoffmann, Lars Schöler, Bernd-Blindow-Schule 04:51:30
16 Nici Palm, Uwe Krumpel, Antje Schumann, CityBootCamp 04:54:02
17 Friedrich Jung, Martin Horatschek, Alexander Schlotter, VACOmbarONE 04:59:33
18 Mathias Franz, Kay Weißflog, Ronny Findeisen, Scholz-Runner 05:09:53
19 Tina Laux, Dorit Merk, Tommy Schlott, SG Leipzig Bienitz 05:18:06
20 Martin Krause, Marco Kunert, Ron Moll, Bushido Muay Thai und Freefight Team 05:27:29
21 Alexander Neumann, Artjom Weigel, Sebastian Friedrich, Little John Bikes Leipzig 05:35:11
22 Carsten Lutzmann, Christoph Brandt, Marko Pliczka, Roter Stern Cösitz 05:57:53
23 Peter Gaude, Beatrix Büchsner, Jana Hellem, Diakonie als Team 05:58:03
24 Christian Knifka, Mathias Müller, Christian Albrecht, Die Dreckspatzen 07:01:14

Teamwertung Strongest Firefighter

Platz Name Team Totalzeit
1 Tilo Prüfert, Uwe Hähne, Jörg Volte, Berufsfeuerwehr Leipzig Team 03:57:08
2 Tom Bechstedt, Andreas Pradel, Torsten Schmalfuß, Freiwillige Feuerwehr Delitzsch 04:04:03
3 Michael Junker, Steve Orth, Erich Kessel-Büttner, Die Scheintoten 05:01:01